Standorte und Team

Qualität made in Germany – seit über 55 Jahren.

Wir sind für Sie da: Mit unserem Vertriebssitz in Darmstadt und unserer Produktion in Neubrunn bedienen wir Sie weltweit – von der Beratung über die Berücksichtigung Ihrer individuellen Anforderungen bei der Produktion bis hin zum Service vor Ort.

Sie möchten sich ein eigenes Bild von unseren Produkten machen? Dann besuchen Sie unsere Produktionshallen. Sprechen Sie uns an.

 

Standort Neubrunn
Produktionswerk in Neubrunn, Thüringen

Standort Darmstadt
Vertriebssitz in Darmstadt, Hessen

 

Matthias Bechtold
Matthias Bechtold
Vorstandsvorsitzender +49 6151 7808 512 info@wasa-technologies.com
Peter Webel
Peter Webel
Vorstand +49 36947 567 0 factory@wasa-technologies.com
Sönke Tunn
Sönke Tunn
Prokurist und Vertriebsleiter +49 6151 7808 500 s.tunn@wasa-technologies.com
Kevin Huneshagen
Kevin Huneshagen
Betriebsleiter +49 36947 567 191 k.huneshagen@wasa-technologies.com
David Werning
David Werning
Vertrieb WETCAST +49 36947 567 167 d.werning@wasa-technologies.com
Susanne Anding
Susanne Anding
Vorstandsassistentin +49 6151 7808 512 s.anding@wasa-technologies.com
Sandra Baum
Sandra Baum
Vorstandsassistentin/Finanzbuchhaltung +49 36947 567 18 s.baum@wasa-technologies.com
Sven Beisel
Sven Beisel
Leiter Vertriebsinnendienst +49 6151 7808 516 s.beisel@wasa-technologies.com
Juliette Schumacher
Juliette Schumacher
Export Managerin +49 6151 7808 511 j.schumacher@wasa-technologies.com
Inge Link
Inge Link
Export Managerin +49 6151 7808 517 i.link@wasa-technologies.com
Irena Penner
Irena Penner
Vertrieb +49 6151 7808 515 sales.russia@wasa-technologies.com
Alexander Simos
Alexander Simos
Vertrieb +49 6151 7808 518 a.simos@wasa-technologies.com
Simo Muhle
Simo Muhle
Projektingenieur/Qualitätsmanagement +49 36947 567 14 s.muhle@wasa-technologies.com
Nando Groß
Nando Groß
Abteilungsleiter WETCAST/WOODPLAST +49 36947 567 17 n.gross@wasa-technologies.com
Peter Korek
Peter Korek
Abteilungsleiter Kunststoff +49 36947 567 193 factory@wasa-technologies.com
Rüdiger Meininger
Rüdiger Meininger
Abteilungsleiter Endbearbeitung/Versand +49 36947 567 193 factory@wasa-technologies.com
Mike Gutmann
Mike Gutmann
Abteilungsleiter Holz +49 36947 567 0 factory@wasa-technologies.com
Verena Reich
Verena Reich
Sachbearbeitung Kunststoff +49 36947 567 11 v.reich@wasa-technologies.com
Iris Reising
Iris Reising
Sachbearbeitung Holz +49 36947 567 12 i.reising@wasa-technologies.com
Emina Roicea
Emina Roicea
Sachbearbeitung WETCAST +49 36947 567 15 e.roicea@wasa-technologies.com
Bianca Nevodaru
Bianca Nevodaru
Auszubildende +49 6151 7808 540 b.nevodaru@wasa-technologies.com